首页 > 招标采购 > 辽宁中医药大学附属医院国家中医药传承创新中心项目土石方、支护及降水工程建设工程中标候选人公示施工
辽宁中医药大学附属医院国家中医药传承创新中心项目土石方、支护及降水工程建设工程中标候选人公示施工
发布时间:2025/4/29
摘要: 辽宁中医药大学附属医院国家中医药传承创新中心项目土石方、支护及降水工程建设工程中标候选人公示施工 辽宁 2025/4/29

基本信息

省份/直辖市 辽宁 地区 沈阳市
采购单位 辽宁中医药大学附属医院
所含内容 门诊招标发热招标

中标信息

中标单位 中冶沈勘工程技术有限公司 中标价格 1393.84万

我要投标

辽宁中医药大学附属医院国家中医药传承创新中心项目中标候选人公示
工程编号210101TP002024875工程名称辽宁中医药大学附属医院国家中医药传承创新中心项目
标段编号210101TP002024875001001标段名称辽宁中医药大学附属医院国家中医药传承创新中心项目土石方、支护及降水工程
建设单位辽宁中医药大学附属医院填报单位依诚招标有限公司
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2025年04月29日公示结束时间2025年05月06日
项目所在区域辽宁省・沈阳市・沈阳市建设地点辽宁省沈阳市皇姑区鸭绿江北街北陵农场地块
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
中冶沈勘工程技术有限公司张中龙一级注册建造师・建筑工程辽121201220120851013938381.820000元67日历天合格地基基础工程一级95.39
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称中冶沈勘工程技术有限公司中国建筑第八工程局有限公司沈阳核工业建设工程有限责任公司
项目负责人张中龙王枫杜晓波
注册资格一级注册建造师・建筑工程一级注册建造师・建筑工程一级注册建造师・建筑工程
证书编号辽1212012201208510沪1312021202201316辽1422014201516791
投标报价13938381.820000元14207654.320000元13672848.630000元
工程工期67日历天67日历天67日历天
质量要求合格合格合格
企业资质地基基础工程一级地基基础工程一级地基基础工程一级
评审得分95.3987.6986.22
企业业绩
1.沈阳龙湖新市府项目二期基坑支护工程
2.包头中冶德贤公馆项目土石方、护坡降水及桩基工程
3.辽宁省人民医院重大疫情防控救治重点医院建设项目6号楼、发热门诊及地下车库施工工程桩基础及基坑支护专业分包工程
1.宝安区人民医院整体改造工程(二期)(第一阶段)基坑工程(基坑支护、土石方、桩基础)及宝安中学集团外国语学校整体改造提升工程
2.南方医科大学深圳医院二期工程项目土石方、基坑支护和桩基专业承包工程
3.机场地块DU09-69人才住房项目基坑支护、土石方及桩基础工程
1.方大生命健康产业小镇03-H-02商业项目基坑支护及降水工程
2.荣盛桃李观邸项目一期土石方及基坑支护工程(二标段)
3.方大世纪城01-C医养项目基坑支护及降水工程一标段工程
4.龙河花语二地块基坑支护工程
投标人告知承诺函中冶沈勘工程技术有限公司中国建筑第八工程局有限公司沈阳核工业建设工程有限责任公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位废标原因
辽宁陆海基础工程有限公司22.其他;项目经理建造师证件无个人签名,无效。
中建材(辽宁)勘测设计有限公司22.其他;项目经理安全生产考核合格证无效
中核大地生态科技有限公司22.其他;授权委托书未按规定签章,以及投标函附录工期未按招标文件响应
沈阳森蒂市政工程有限公司22.其他;项目经理安全生产考核合格证无效
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】