首页 > 招标采购 > 扩建成都信息工程大学常乐实验学校二期工程施工/标段评标结果公示
扩建成都信息工程大学常乐实验学校二期工程施工/标段评标结果公示
发布时间:2025/1/2
摘要: 扩建成都信息工程大学常乐实验学校二期工程施工/标段评标结果公示 四川 2025/1/2

基本信息

项目名称 扩建成都信息工程大学常乐实验学校二期工程施工/标段
省份/直辖市 四川 地区 成都市 - 简阳市
采购单位 成都空港兴城建设管理有限公司
所含内容 门诊招标

中标信息

中标单位 四川利麒建设工程有限公司 中标价格 2187.05万
扩建成都信息工程大学常乐实验学校二期工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称扩建成都信息工程大学常乐实验学校二期工程施工/标段
项目业主成都空港兴城建设管理有限公司项目业主联系电话028-80517227
招标人成都空港兴城建设管理有限公司招标人联系电话028-80517227
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-83226053
开标地点双流区分中心开标时间20241231 - 09:30:00
公示期2025年01月03日~2025年01月09日投标最高限价(元)22466679.95
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名第二名第三名
四川利麒建设工程有限公司21870489.2218760651.0294.56
四川川泰众鑫建设工程有限公司21541422.9118431584.7193.96
四川绿工城市建设开发有限公司21731116.2318621278.0393.75
职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人文永冬二级建造师注册证书(建筑工程)川2512020202119574城建工程师
项目技术负责人孟星兆职称证20190086289建筑工程管理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人芶亚敏二级建造师注册证书(建筑工程)川2512010201026858工民建工程师
项目技术负责人袁文职称证工 20159627建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人任荣二级建造师注册证书(建筑工程)川2512019202124318未要求未要求
项目技术负责人蔡虹岑职称证20190009579建筑施工工程师
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
重庆打贴匠科技有限公司重庆打贴匠科技有限公司工厂技术改造工程20241120主要工程内容包括厂房的建筑改造、屋面改造、装饰工程、安装工程及智能化工程27500000刘波
成都空港产业兴城投资发展有限公司杨柳湖片区综合整治提升工程施工成都芯谷先导区一号中央绿地工程配套服务建筑部分标段20240826A地块1#楼建筑面积113㎡,2#楼建筑面积380.43㎡,3#楼建筑面积717.54㎡,4#楼建筑面积717.26㎡,5#楼建筑面积384.29㎡;B地块1#楼建筑面积344.83㎡,2#楼建筑面积344.83㎡;C地块1#楼建筑面积113㎡(合同价格:22888221.11元(其中属四川利麒建设工程有限公司金额为21911031.91元))22888221.11杜臣
成都空港公园城市绿道建设投资有限公司2022年小游园2023040520240203本项目用地面积约68268平方米,共建4个小游园,具体包括房建工程、景观工程、水电安装及暖通弱电工程、绿化工程、配套设施及为完成本项目所涉及的其他配合工程28497983.75邓维成
成都旌东线缆有限公司旌东线缆蓬溪生产基地改造工程2022101420230216厂房及办公区的建筑改造(含部分钢结构)、装饰、给排水、暖通、强弱电、周边绿化及管网等施工21580000陈友志
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司金堂县赵家镇卫生院改扩建项目2019022820210325金堂县赵家镇卫生院改扩建项目,新增土地6.6亩,拆除卫生院原综合科、公卫科及门诊楼共计3380平方米,新建5层综合楼一栋、1层辅助用房一栋。建筑面积合计6510.26平方米,其中综合楼建筑面积为6310.33平方米,辅助用房建筑面积为199.93平方米。室外工程包括:道路及场地铺装、绿化、给水管道、雨污水管道、埋地电缆线、照明灯具、环卫设施、座椅、景观小品集雕塑、标示标牌等;以及原有建筑拆除、场地平整、设备购置。25433242陈毅
四川省邛崃市民政局成都西部区域殡仪馆改扩建项目20240330建设内容包括拆除工程、土建工程、装饰装修工程、安装工程、室外总图工程、设施设备购置等。新建建筑面积约6810平方米,其中公共服务用房约1400平方米,辅助管理用房约997平方米,悼念厅及回廊约1302平方米,火化车间及冷库约2511平方米,地下室约600平方米及相关配套工程。47137399.50杨欢
成都市西汇投资有限公司犀浦犀方路小学建设项目2021092720220729新建教学用房及教学辅助用房、办公用房、生活用房、地下相关配套功能用房等总建筑面积14972.82平方米,包括建筑工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程等。56044270.20刘磊
简阳市平武镇人民政府简阳市2022年财政衔接推进乡村振兴补助资金第一批(中省资金)平武镇尤安村粮食烘干中心建设项目2022072120221220新建一座年干燥粮食能力达2万吨、年加工稻谷0.52万吨(生产大米)、年处理秸秆0.9万吨,以及仓储1.2万吨的粮食烘干中心,总建筑面积8061平方米。包括新建低温循环式烘干车间、连续式烘干车间、粮食平房仓(含就仓干燥系统)、保温钢板仓、大米加工车间、玉米秸秆处理车间、公用配套设施建设及场区总图工程及配套设施等。22793358.24阮仲良
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
成都光业投资有限责任公司金山.御景蓝湾二期(13#-15#及相应地下室)(地下室部分)20231026建筑面积地下室:31368.53㎡50000000万涵钦
茂名市康梓房地产开发有限公司城投梓悦台一期一区20220810城投梓悦台一期总建筑面积211410.4平方米,承包的一期一区总建筑面积84377.3平方米(最终建筑面积按规范计算为准)191700000周鑫
威远会客厅置业有限公司黄老五总部经济基地.一品天下.繁华里项目20231001建筑面积约65326.12㎡(以最终竣工面积为准)100000200杨文红
四川产城融合建设发展有限公司渝成国际社区二期施工总承包工程20230920总建筑面积约5.2万平方米70000000陈擢蓬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川正高建设工程有限公司21676920.81//18567082.61//91.01
四川远基园林建筑工程有限公司22284442.77//19174604.57//74.65
大通建筑有限公司22270788.71//19160950.51//73.36
四川立照建设集团有限公司22276984.48//19167146.28//81.45
四川博溢建设工程有限公司22255690.37/未提交投标保证金0/未提交投标保证金0
四川博晟恒辉建设工程有限公司22334008.27//19224170.07//74.38
陕西中京建工有限公司22273111.56//19163273.36//77.34
成都锦鑫毅建筑工程有限公司22322965.65//19213127.45//72.09
四川雄拓建筑工程有限公司22283816.53//19173978.33//74.28
四川佳顺建筑工程有限公司22276982.90//19167144.70//78.09
四川绵东路桥工程有限公司22261978.43//19152140.23//78.18
成都鑫永晟建设工程有限公司21576265.23//18466427.03//81.51
四川中业兴邦建设工程有限公司22278652.57//19168814.37//71.41
成都宸泰建设工程有限公司22268659.46//19158821.26//72.67
陕西大道建筑工程有限公司21487223.76//18377385.56//92.97
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。